Министерство транспорта Российской Федерации
Дальневосточное межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта
Федерального агентства воздушного транспорта
Дальневосточное МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
Об Управлении
ГлавнаяНовостиНовости  

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VII Восточного экономического форума

13 сентября 2022

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы в период подготовки и проведения VII Восточного экономического форума. С 04 по 09 сентября аэропорт обслужил более 51 175 тыс. человек и 496 рейсов, включая регулярные и рейсы деловой авиации.

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VII-го Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 04 по 09 сентября 2022 г. составил 51 175 человек. В среднем аэропорт обслуживал 8 529 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 527 тонн.

Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2022 оказался четвертый день форума, 08 сентября. Аэропорт в этот день обслужил 70 рейсов и 9 211 участников и гостей форума.
В общей сложности в период с 04 по 09 сентября в воздушной гавани было произведено 496 взлетно-посадочных операций, из них 252 были обслужены на прилет и 244 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 04 августа по 09 сентября аэропорт обслужил 106 рейсов бизнес-авиации.

Наверх